• Занятие по физике. Решение задач по теме: "Количество теплоты"

Учащиеся 7 класса на уроках физики провели лабораторную работу: «Сравнение количества теплоты при смешивание воды разной температуры»

(с применением цифрового оборудования «Точка роста»). Они научились:

1. Выдвигать гипотезы при выполнении работы;

2. Обсуждать гипотезы

3. Ставить цель работы: проверить уравнение теплового баланса с использованием цифровой лаборатории и выяснить какой способ даёт наиболее точные результаты.

При выполнении лабораторной работы учащиеся использовали цифровую лабораторию по физики  "Архимед ", которая позволила проверить уравнение теплового баланса и сравнить полученные результаты с показаниями при выполнении работы традиционным способом.

Ребята пришли к выводу, что уравнение теплового баланса выполняется и наиболее точные результаты даёт способ с применением цифровой лаборатории.

31 января среда, 11:00
    Занятие по физике. Решение задач по теме: "Количество теплоты".