• Экскурсия в детскую районную библиотеку

с.Ирбейское
    17 ноября ребята 1-2 классов ездили на экскурсию в детскую районную библиотеку. Ребят встретили работники библиотеки и познакомили их со своими владениями. Дети с большим интересом переходили из одного зала в другой, слушали рассказ о залах библиотеки, о выставках, которые проводятся каждый месяц и приурочены к определенной дате. Также детям показали читательские фольмуляры и рассказали почему книгу можно брать только на определенное время и в течение какого времени ее нужно вернуть. Затем библиотекари провели обзор выставки Генриха Сапгира и познакомили ребят с самым любимым журналом советской детворы «Мурзилка», которому в 2024году исполняется 100 лет. Ребята с большим интересом слушали стихи, разгадывали ребусы и загадки. В заключении детям предоставили возможность поиграть с настольными играми и посмотреть книги, которые нельзя выносить из библиотеки. Следующим этапом в нашей экскурсии было посещение музея. Дети с большим интересом рассматривали экспонаты, интересовались их историей, и даже пытались ими воспользоваться. Море эмоций и позитива получили все после этой поездки. Огромное спасибо принимающей стороне!!!
    17 ноября пятница
    Экскурсия в детскую районную библиотеку.
    Фотографии