• "По страницам истории Александровской школы"

8 ноября в нашей школе Питомцева Екатерина, студентка КГПУ им. Астафьева, будущий учитель истории и обществознания, презентовала свой проект на тему: "По страницам истории Александровской школы". Екатерине был задан вопрос - почему выбрана именно такая тема проекта? "В институте нам дали задание, написать работу по истории Красноярского края. Я подумала, тема очень обширная, нужно взять что-то более точечное. Начала выбирать темы, посвящённые Ирбейскому району. Думала сначала взять его развитие, например, экономическое или социальное. Но потом я вспомнила про свою первую школу, и мне стало любопытно, а какая история у моей школы, где я училась? В каком году она была построена? Кто были первые учителя в ней? Так я и выбрала тему для своего проекта." Шестиклассникам нашей школы урок Екатерины очень понравился! Ждем следующих представлений творчества нашей бывшей ученицы!
    "По страницам истории Александровской школы".