• киновикторина "Ледовое побоище"

Автор: Зотова О.Д.
    киновикторина "Ледовое побоище".

18 апреля, на базе молодежного центра прошла киновикторина "Ледовое побоище", приуроченная ко Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Ледовое побоище – это одна из самых известных битв в истории России. Сражение состоялось в начале апреля 1242 года на Чудском озере, с одной стороны в нем принимали участие войска Новгородской Республики, которые возглавлял Александр Невский, с другой стороны ему противостояли войска германцев-крестоносцев, в основном представители Ливонского Ордена. Ребята из юнармейского отряда «Алькор» (Ирбейская СОШ №2) , «Доблесть» (СОШ №1) и "Беркут" (Александровская СОШ) ответили на вопросы предложенные викториной.
    #ФПМыГордимся #домофицеров24
    #Красноярскийкрай #мыгордимся24