• Новости

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями была организована акция "Талисман добра" в 5 классе. Обучающиеся изготовили талисманы для участников СВО, чтоб военные смогли почувствовать заботу, душевное тепло и поддержку. Все талисманы будут отправлены вместе с гуманитарной помощью. #НавигаторыДетства #Росдетцентр #Талисмандобра #ДвижениеПервых

24 апреля обучающиеся 7-8 классов МОБУ Александровская сош посетили центральную модельную библиотеку Ирбейского района. Для ребят провели экскурсию "Новые горизонты". Рассказали о профессии библиотекарь, что такое библиотечное дело и куда можно пойти учиться, чтоб получить такую профессию. Также для учеников 8 класса прошла литературная викторина по произведению И. С. Тургенева "Первая любовь". Для 7 класса в детской библиотеке Ирбейского района провели викторину по произведению Носова "Кукла".

19 марта 2024, 13:33

19 марта в МОБУ Александровская сош специалист по социальной работе КГБУ СО "КЦСОН "Ирбейский" Коростелева Н.А. в начальных классах провела мастер-класс по бисерному плетению браслета. Обучающиеся сплели себе красивые, изящные браслеты и украшения.

На масленичной неделе в МОБУ Александровская сош прошел мастер-класс по изготовлению "Куклы– оберега Масленица», посвящённое этому исконно русскому празднику Масленица. Ребята узнали, что такое кукла-оберег и почему её нужно сделать своими руками. Создали свою обереговую куклу «Масленица». Мастер-класс провела О.В. Каледа с обучающимися 8 класса.

26 февраля в МОБУ Александровская сош специалисты Комплексного центра социального обслуживания "Ирбейский" провели для обучающихся мастер-класс "Домашнее мыловарение". На уроке ребята узнали технологию приготовления фигурного мыла в домашних условиях.